ГУТО "Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

О Едином центре по координации системы долговременного ухода

В рамках реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода в регионе функционирует Единый центр по координации системы долговременного ухода.
Основная задача  Центра — выявление потенциально нуждающихся в долговременном уходе граждан и обеспечение взаимодействия между всеми участниками, вовлеченными в систему долговременного ухода, в том числе своевременный обмен информацией.
Центр принимает информацию о потенциальном получателе социальных услуг из учреждений здравоохранения, от родственников, ближайшего окружения и максимально быстро выстраивает маршрут оказания помощи человеку с учетом его ресурсов и потребностей.
В Координационном центре функционирует многоканальная телефонная линия с бесплатным номером 8-800-200-52-26.
Специалисты диспетчерской службы Центра посредством вышеуказанного номера оказывают справочно — консультативные услуги по вопросам социального обслуживания граждан, которые полностью, либо частично утратили способность к самостоятельной жизни в силу заболевания, травмы, возраста или инвалидности и нуждаются в посторонней помощи, поддержки их родственникам или иному окружению, задействованному в неформальном уходе. Также специалистами диспетчерской службы по вышеуказанному номеру осуществляется приём информации о гражданах, нуждающихся в долговременном уходе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *